Ansprechpartner

Seit 1999 arbeiten wir gemeinsam daran, servereye zur optimalen RMM-Lösung für unsere Kunden zu entwickeln.
Aus diesem Grund stehen Ihnen viele unserer über 60 Mitarbeiter direkt als persönliche Ansprechpartner zur Verfügung.

Geschäftsführung

Dominik Carl

Geschäftsführung
0 68 81 – 9 36 29 29
dominik.carl@server-eye.de

Michael Krämer

Geschäftsführung
0 68 81 – 9 36 29 29
michael.kraemer@server-eye.de

Vertrieb

Stefan Klüner

Vertriebsleitung
0 68 81 – 9 36 29 75
stefan.kluener@server-eye.de

Mehmet Akkus

Vertrieb
0 68 81 – 9 36 29 760
mehmet.akkus@server-eye.de

Nikola Bost

Vertriebsassistenz
0 68 81 – 9 36 29 705
nikola.bost@server-eye.de

Gernot Briam

Vertrieb
0 68 81 – 9 36 29 763
gernot.briam@server-eye.de

Natalie Foot

Assistenz Vertriebsleitung
0 68 81 – 9 36 29 714
natalie.foot@server-eye.de

Daniela Groß

Vertrieb
0 68 81 – 9 36 29 762
daniela.gross@server-eye.de

Vithusan Kalakaran

Vertrieb
0 68 81 – 9 36 29 716
vithusan.kalakaran@server-eye.de

Lisa Koller

Vertrieb
0 68 81 – 9 36 29 761
lisa.koller@server-eye.de

Christoph Peter

Vertrieb
0 68 81 – 9 36 29 713
christoph.peter@server-eye.de

Marianne Philippi

Vertrieb
0 68 81 – 9 36 29 759
marianne.philippi@server-eye.de

Joe Schuh

Vertrieb
0 68 81 – 9 36 29 710
joe.schuh@server-eye.de

Niklas Weick

Auszubildender Vertrieb
0 68 81 – 9 36 29 728
niklas.weick@server-eye.de

Help Desk

Andreas Conrad

Abteilungsleitung Help Desk
0 68 81 – 9 36 29 77
andreas.conrad@server-eye.de

Daniel Schwender

Teamleitung Help Desk
0 68 81 – 9 36 29 77
daniel.schwender@server-eye.de

Florian Großmann

Help Desk
0 68 81 – 9 36 29 77
florian.grossmann@server-eye.de

Michael Kraus

Help Desk
0 68 81 – 9 36 29 77
michael.kraus@server-eye.de

Timo Schmidt

Help Desk
0 68 81 – 9 36 29 77
timo.schmidt@server-eye.de

Martin Strzadala

Help Desk
0 68 81 – 9 36 29 77
martin.strzadala@server-eye.de

Leon Zewe

Auszubildender Fachinformatiker Systemintegration
0 68 81 – 9 36 29 753
leon.zewe@server-eye.de

Entwicklung

Jochen Comes

Abteilungsleitung Entwicklung
0 68 81 – 9 36 29 77
jochen.comes@server-eye.de

Andreas Conrad

Abteilungsleitung Entwicklung
0 68 81 – 9 36 29 77
andreas.conrad@server-eye.de

Patrick Schmidt

Abteilungsleitung Entwicklung
0 68 81 – 9 36 29 77
patrick.schmidt@server-eye.de

Stefanie Sander

Teamleitung Entwicklung
0 68 81 – 9 36 29 77
stefanie.sander@server-eye.de

Roland Paltz

Teamleitung Entwicklung
0 68 81 – 9 36 29 77
roland.paltz@server-eye.de

Jen Adam

Entwicklung
0 68 81 – 9 36 29 77
jen.adam@server-eye.de

Homam Al Biraqdar

Entwicklung
0 68 81 – 9 36 29 77
homam.biraqdar@server-eye.de

David Bier

Entwicklung
0 68 81 – 9 36 29 77
david.bier@server-eye.de

Anna Lena Biesel

Entwicklung
0 68 81 – 9 36 29 77
annalena.biesel@server-eye.de

Tobias Blum

Entwicklung
0 68 81 – 9 36 29 77
tobias.blum@server-eye.de

Stefan Busche

Entwicklung
0 68 81 – 9 36 29 77
stefan.busche@server-eye.de

India Bruns

Entwicklung
0 68 81 – 9 36 29 77
india.bruns@server-eye.de

Ali Ezzo

Entwicklung
0 68 81 – 9 36 29 77
ali.ezzo@server-eye.de

Florian Hammerschmitt

Entwicklung
0 68 81 – 9 36 29 77
florian.hammerschmitt@server-eye.de

Patrick Hissler

Entwicklung
0 68 81 – 9 36 29 77
patrick.hissler@server-eye.de

Fabienne Ilchmann

Assistenz Produktmanagement
0 68 81 – 9 36 29 77
fabienne.ilchmann@server-eye.de

Kevin Jacobs

Entwicklung
0 68 81 – 9 36 29 77
kevin.jacobs@server-eye.de

Henrique Kessler

Entwicklung
0 68 81 – 9 36 29 77
henrique.kessler@server-eye.de

Andy Klein

Entwicklung
0 68 81 – 9 36 29 77
andy.klein@server-eye.de

Julia Koffer

Entwicklung
0 68 81 – 9 36 29 77
julia.koffer@server-eye.de

Raphael König

Entwicklung
0 68 81 – 9 36 29 77
raphael.koenig@server-eye.de

Peter Kunkel

Entwicklung
0 68 81 – 9 36 29 77
peter.kunkel@server-eye.de

Yannick Leistenschneider

Entwicklung
0 68 81 – 9 36 29 77
yannick.leistenschneider@server-eye.de

Daniel Litvinov

Entwicklung
0 68 81 – 9 36 29 77
daniel.litvinov@server-eye.de

Matthias Meilchen

Auszubildender Entwicklung
0 68 81 – 9 36 29 77
matthias.meilchen@server-eye.de

Stefan Merten

Entwicklung
0 68 81 – 9 36 29 77
stefan.merten@server-eye.de

Sadri Özdemir

Entwicklung
0 68 81 – 9 36 29 77
sadri.oezdemir@server-eye.de

Ali Raees

Entwicklung
0 68 81 – 9 36 29 77
ali.raees@server-eye.de

Marvin Rupp

Entwicklung
0 68 81 – 9 36 29 77
marvin.rupp@server-eye.de

Michael Schorr

Entwicklung
0 68 81 – 9 36 29 77
michael.schorr@server-eye.de

Maha Siddiqui

Entwicklung
0 68 81 – 9 36 29 77
maha.siddiqui@server-eye.de

Yaroslav Sokolov

Entwicklung
0 68 81 – 9 36 29 77
yaroslav.sokolov@server-eye.de

Lena-Michelle Strauß

Auszubildende Entwicklung
0 68 81 – 9 36 29 77
lena-michelle.strauss@server-eye.de

Alexandru Tonita

Entwicklung
0 68 81 – 9 36 29 77
alexandru.tonita@server-eye.de

Yannik Veeser

Entwicklung
0 68 81 – 9 36 29 77
yannik.veeser@server-eye.de

Fabian Wax

Auszubildender Entwicklung
0 68 81 – 9 36 29 77
fabian.wax@server-eye.de

Marketing

Viktoria Marmann

Teamleitung Marketing
0 68 81 – 9 36 29 102
viktoria.marmann@kraemer-it.de

Ann-Kathrin Müller

Marketing
0 68 81 – 9 36 29 101
ann-kathrin.mueller@kraemer-it.de

Events & Organisation

Florian Jonientz

Auszubildender Kaufmann für Büromanagement
0 68 81 – 9 36 29 732
florian.jonientz@server-eye.de

Laura Mohr

Büroorganisation
0 68 81 – 9 36 29 81
laura.mohr@server-eye.de

Anna Wommer

Travel- und Veranstaltungsmanagement
0 68 81 – 9 36 29 741
anna.wommer@server-eye.de

Für immer ein Teil unseres Teams.

Wir trauern um unseren langjährigen
Mitarbeiter und guten Freund.

Wir vermissen dich, Andreas

Sie haben Fragen oder möchten Kontakt zu uns aufnehmen?

Hier geht’s zu unserem Kontaktformular